Проект ВГМУ им. Н.Н. Бурденко вошел в лонг-лист HSE FEST 2023

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» Санкт-Петербурга и ПАО «Ростелеком» с целью развития среди студентов и университетской среды предпринимательской активности и поддержки начинающих предпринимателей ежегодно проводят Всероссийский фестиваль университетских технологических проектов «HSE FEST».

В этом году фестиваль - юбилейный, в нем принимают участие 7 стран, более 65 субъектов Российской Федерации, 220 высших учебных учреждений и 700 участников. Ведущими отраслями на протяжении 3-х лет остаются: «Новые производственные технологии и новые материалы», «Искусственный интеллект», «Медицина и фармация».

Оргкомитет Всероссийского фестиваля университетских технологических проектов HSE FEST подвел первые итоги. Сформирован лонг-лист HSE FEST 2023, куда вошел проект, разработанный в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко представляла ассистент кафедры общей и амбулаторной хирургии, заместитель председателя совета молодых ученых А.Ю. Лаптиёва с проектом «УНИМЕД 2И (универсальное медицинское устройство для инъекционного и ирригационного введения лекарственных препаратов)».

По результатам конкурсного отбора проект вошел в топ-50 лучших в Российской Федерации. Кроме того, представленная разработка вызвала интерес представителей института передовых производственных технологий Санкт-Петербурга, проведены предварительные переговоры, намечены перспективы взаимодействия.

Совет молодых ученых