01.11.2023

Итоги учебно-методической конференции «Научно-исследовательская работа в реализации ОПОП ВО – программ ординатуры»

31 октября 2023 года состоялась учебно-методическая конференция «Научно-исследовательская работа в реализации ОПОП ВО – программ ординатуры».

Программа конференции включала актуальные вопросы по организации и опыта реализации практики (научно-исследовательская работа) ординаторов в соответствии с требованиями новых ФГОС.

С первым докладом «Научная работа как часть образовательной траектории при подготовке врача-специалиста на примере ОПОП 31.08.54 Общая врачебная практика (семейная медицина)» выступила доцент кафедры поликлинической терапии И.С. Добрынина. Были представлены аспекты производственной (клинической) практики ординаторов, а также обозначены перспективы организации учебного процесса в рамках производственной практики.

Доцент кафедры инфекционных болезней О.А. Разуваев представил доклад «Опыт кафедры инфекционных болезней по реализации НИР в ординатуре». В своем сообщении Олег Александрович отразил процесс реализации ОПОП по специальности 31.08.35 Инфекционные болезни.

Деканат ФПКВК