Проведена учебно-методическая конференция, посвященная Всемирному дню борьбы с полиомиелитом 27.10.2023

24 октября 2023 года на кафедре инфекционных болезней (ОДКБ №2) состоялась учебно-методическая конференция в очно-дистанционном формате, посвященная Всемирному дню борьбы с полиомиелитом.

Были заслушаны следующие доклады:

1. Энтеровирусная инфекция сегодня
Казарцева Наталья Владимировна – ассистент кафедры инфекционных болезней ФГБОУ ВО «ВГМУ им. Н.Н. Бурденко» Минздрава России
2. Разбор клинического наблюдения семейного случая заболевания энтеровирусной инфекцией
Кокорева Светлана Петровна – д.м.н., заведующая кафедрой инфекционных болезней ФГБОУ ВО «ВГМУ им. Н.Н. Бурденко»
3. Полиомиелит (видеофильм с демонстрацией разных по тяжести типичных форм полиомиелита)
Макарова Алла Вячеславовна – к.м.н., доцент кафедры инфекционных болезней ФГБОУ ВО «ВГМУ им. Н.Н. Бурденко»

По окончании конференции: дискуссия, вопросы участников.

В программе конференции приняли участие 67 студентов педиатрического, лечебного факультетов и сестринского дела.

Кафедра инфекционных болезней

Теги: Кафедра инфекционных болезней