mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
25.10.2023

Итоги заседания ученого совета ИДПО

Итоги заседания ученого совета ИДПО

24 октября 2023 года состоялось заседание ученого совета ИДПО.

С докладом «Результаты, проблемы и оперативные задачи дополнительного образования фармацевтических работников» выступила доктор фармацевтических наук, профессор Т.Г. Афанасьева, в котором подробно изложила методики и формы организации учебной деятельности, а также образовательные технологии, используемые при реализации дополнительных профессиональных программ (ДПП) на кафедре организации фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии, а также перспективы дальнейшей деятельности.

Кафедра проводит обучение по актуальным дополнительным профессиональным программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Для оценки качества их реализации используются анкетирование слушателей, мониторинг удовлетворенности обучением. На основе полученных данных выявляются и используются наиболее востребованные программы и образовательные технологии.

В докладе представлена информация об организационно-техническом обеспечении учебного процесса на кафедре, приведен анализ динамики числа обучающихся по преподаваемым специальностям.

В условиях цифровой трансформации здравоохранения сотрудники кафедры принимают участие в реализации и продвижении современных технологий. В учебном процессе используются 13 ДПП повышения квалификации и профессиональной переподготовки, разработанных в соответствии с требованиями профессиональных стандартов. Для реализации программ применяются современные информационно-коммуникационные технологии.

В заключении определены приоритеты в работе кафедры – расширение спектра дополнительных профессиональных программ, взаимодействие с органами практического здравоохранения для сохранения и расширения контингента обучающихся.

Ученый совет ИДПО


Рубрики: ИДПО