Мастер-класс для воспитанников приюта «Покров»

Активисты ВОД «Волонтеры-медики» Федеральной программы «Стоматологическое здоровье» совместно с курсантами Военно-воздушной академия им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина 22 октября 2023 года провели мастер-класс для воспитанников приюта «Покров».

Студенты-медики института стоматология ВГМУ им. Н.Н. Бурденко посетили воспитанников детского приюта с просветительской миссией: обучить ребят правильной методике чистке зубов. Волонтеры взяли с собой специальные манекены, на которых каждый ребенок смог на практике отработать полученные знания. Дети с интересом послушали лекцию о профилактике заболеваний полости рта, активно задавали вопросы.

Также совместно с курсантами Военно-воздушной академия им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина наши активисты организовали досуг для воспитанников, общались с ними и играли в развивающие игры.

Команда ВОД «Волонтеры – медики» Воронежской области