Студенты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко приняли участие в Форуме рабочей молодежи

С 26 по 28 сентября 2023 года на базе отдыха «Немецкая слобода» в Воронежской области проходил Форум рабочей молодежи.

В мероприятии приняли участие и наши студенты: Модянова Анастасия (студентка 3 курса педиатрического факультета) и Мокшина Арина студентка 2 курса ИСО). Целью форума явилось содействие повышению информированности молодежи о возможностях самореализации посредством создания площадки общения, обмена опытом и повышения компетенций в сфере карьерного и личностного развития. Повышение общего уровня культуры участников за счёт получения дополнительной информации, формирование навыков «разумного социального» поведения в сообществе, закрепление навыков командной работы; совершенствование полезных социальных навыков и умений (планирование предстоящей деятельности, расчет необходимых ресурсов, анализ результатов и окончательных итогов и т.п.) – главные задачи встречи.

Анастасия Модянова: «Эти два дня, проведенные на форуме, включали насыщенную образовательную программу. Самым интересным мероприятием первого дня считаю мастер-класс «Развитие навыков коммуникации» от Елены Тимашовой. Из второго дня особенно запомнилась лекция Александра Некрасова, где я не только смогла послушать, но и также активно принять участие в самой лекции. За время, проведенное на форуме, я получила много полезной информации, которою буду применять на практике».

Арина Мокшина: «Помимо образовательной части Форума рабочей молодежи, у нас была активная досуговая программа. Мы разбились по группам, проходили спортивные конкурсы с целью знакомства и сплочения. Было очень интересно и весело. Во второй день форума состоялся фотокросс, где мы выполняли различные задания от наших кураторов. Мероприятие оставило только положительные эмоции!»

Е.В. Михайлова,
специалист по воспитательной работе ОВРМП