03.10.2023

С чего начинается студенческое исследование: заседание СНК кафедры иностранных языков

Как начать заниматься наукой? Что такое студенческое научное исследование? Ответы на эти вопросы студенты получили на первое в этом учебном году заседании СНК кафедры иностранных языков, которое состоялось 28 сентября 2023 года.

С приветственным словом к студентам обратилась А.О. Стеблецова, зав. кафедрой иностранных языков, д. филол. наук, доцент, которая выступила с докладом «Основы научного исследования». В докладе были обозначены основные этапы и компоненты научного исследования. Анна Олеговна подчеркнула, что научно-исследовательская деятельность студентов – это процесс, в котором осваиваются не только навыки исследовательской, экспериментальной деятельности, но и формируется личность будущего специалиста – творческого и инициативного.

О планах на 2023-2024 учебный год рассказала Ю.Н. Науменко, куратор СНК, к. филол. наук, доцент, представив вниманию аудитории темы будущих заседаний СНК и актуальные направления научных исследований кафедры иностранных языков.

В завершение заседания с сообщением «Мой путь в науке» выступила студентка 3 курса педиатрического факультета Анастасия Буравлёва. Участники заседания с интересом слушали выступление и задавали вопросы.

Приглашаем всех желающих присоединиться к СНК кафедры иностранных языков в группе ВКонтакте

Ю.Н. Науменко,
куратор СНК кафедры иностранных языков, к. филол. наук, доцент