02.10.2023

Визит представителей рекрутинговой компании «Team Motivation» в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко с 2021 года сотрудничает с индийской рекрутинговой компанией «Team Motivation». Команда компании известна своей образовательной деятельностью на территории Индии. Одной из своих важнейших задач они определяют подготовку выпускников иностранных медицинских вузов к сдаче национального теста, позволяющего вчерашним студентам подтвердить медицинский диплом, и приступить к медицинской практике или постдипломному обучению на территории Индии.

28 и 29 сентября 2023 года состоялся визит представителей рекрутинговой компании «Team Motivation» в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. В программу визита представителей компании входила встреча с первым проректором В.И. Болотских. В ходе рабочего совещания были определены перспективы дальнейшего сотрудничества, обсуждены сильные и слабые стороны взаимодействия на пути достижения основной цели – увеличения количества англоязычных студентов в контингенте обучающихся ВГМУ им Н.Н. Бурденко.

ВИ и Сушант 23.JPG

29 сентября состоялась встреча команды «Team Motivation» с обучающимися МИМОС. Доктор Сушант Саурав рассказал индийским студентам о структуре национального теста Foreign Medical Graduate Examination (FMGE) и особенностях подготовки к нему на примере дисциплины «Анатомия человека». Разбор вопросов теста прошел в дружеской атмосфере. В заключении доктор Саурав отметил достойный уровень подготовки студентов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, обучающихся на английском языке, подчеркнув, что в декабре 2022 года выпускники иностранных медицинских вузов сдавали экзамен на допуск к медицинской деятельности в Индии – национальный тест Foreign Medical Graduate Examination (FMGE). Среди общего количества кандидатов, получивших дипломы медицинских вузов разных стран, принявших участие в тестировании, успешно сдали экзамен всего 32%. В то же время 92% выпускников МИМОС 2022 года, обучавшихся на английском языке, успешно прошли все этапы испытания!

Проректор по МД А.В. Карпова