О заседании СНК кафедры неонатологии и педиатрии «Для тех, кто пришел в нашу профессию, каждый ребенок – как свой» 02.10.2023

29 сентября 2023 года на базе Перинатального центра состоялось заседание СНК кафедры неонатологии и педиатрии по теме: «Для тех, кто пришел в нашу профессию, каждый ребенок – как свой».

На заседании присутствовало 13 человек 5-6 курсов и клинические ординаторы. В ходе заседания были представлены следующие доклады:

• «Рождение неонатологии , как профессии», староста кружка Шевченко Н.В. П-506
  • «Мой путь в неонатологию», врач отделения реанимации новорожденных Перинатального центра Волкова Е.Н.

Студенты подробно разобрали историю зарождения неонатологии, как профессии, а также разобрали обязанности врача-неонатолога. После прочтения докладов доцент кафедры неонатологии и педиатрии Коротаева Наталья Владимировна разъяснила особо сложные моменты касательно работы врача-неонатолога. Также, были рассмотрены клинические случаи.

Староста СНК неонатологии и педиатрии Шевченко Наталья Витальевна, П-506

Теги: Кафедра неонатологии и педиатрии