Делайте зарядку – будете в порядке

Делайте зарядку – будете в порядке

Хорошо известно, что движение – это жизнь. Действительно, о пользе двигательной активности написано много медицинской литературы, в которой особое внимание уделяется пользе утренней гимнастики.

Зарядка или гимнастика по утрам — это довольно простой комплекс движений, который помогает проснуться, повысить общий тонус организма и зарядиться положительной энергетикой на весь грядущий день. Помимо этого, утренняя гимнастика оказывает благотворное влияние на работу сердечно-сосудистой системы, активизирует обменные процессы в организме, стимулирует работу мозга и нервной системы. Зачастую организму трудно сразу переключиться после звонка будильника с режима отдыха в режим активности, однако, благодаря небольшому комплексу относительно легких упражнений, происходит более плавная адаптация к новому трудовому дню. Главное, как утверждают специалисты, заниматься утренней зарядкой регулярно и постоянно.

Студенты Института сестринского образования (по направлению подготовки «сестринское дело») совместно с преподавателями кафедры организации сестринского дела ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и сотрудниками ВОКБ №1 подготовили видеоролик, в котором показали, что физические упражнения могут быть простыми и увлекательными.

Делайте зарядку – будете в порядке!

Кафедра организации сестринского дела

Теги: Кафедра организации сестринского дела, Медицина, ЗОЖ