11.09.2023

Студенты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко приняли участие в проекте «Мы разные, мы вместе»

4-6 сентября 2023 года студенты нашего университета приняли участие в проекте «Мы разные, мы вместе», проводившемся в рамках реализации федерального проекта «Молодёжь России» национального проекта «Образование». Представители Национальной палаты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, а также студенческого совета Института сестринского образования и медико-профилактического факультета поддержали идеи согласия и гармонизации межнациональных отношений.

Организаторами Проекта выступали государственное бюджетное учреждение Воронежской области «Областной молодежный центр» и управление молодежной политики Правительства Воронежской области. Целью проведения данного Проекта является обеспечение межнационального (межэтнического) и межконфессионального согласия в молодежной среде; укрепление гражданского единства и гармонизацию межнациональных отношений. Проект направлен на социальную адаптацию иностранных студентов.

Ребята отметили, что цель проекта была достигнута. Такие проблемы, как создание условий, направленных на социально-культурную адаптацию и интеграцию иностранных студентов, создание площадки для взаимодействия между иностранными студентами различных образовательных организаций Воронежской области, повышение уровня осведомлённости участников о различных нациях, действительно являются очень актуальными.

Мероприятия проекта, направленные на обсуждение межнациональных отношений, поведение в обществе, обычаи разных стран подарили ребятам много интересной и важной информации, оставили очень положительные впечатления. За проявленную активность отдел воспитательной работы и молодежной политикиблагодарит всех участников, отметив особенно студентов ИСО, а также руководителя Национальной палаты университета, студентку медико-профилактического факультета Жемерикину Екатерину за помощь в организации участия студентов.

1межнац.jpg

Михайлова Е.В.,
специалист по воспитательной работе
Отдела воспитательной работы и молодежной политики