24.07.2023

Правильное питание и физическая активность – залог долголетия и здоровья сосудов

Профессор кафедры медицинской профилактики, д.м.н. Фурсова Е.А. и ассистент кафедры медицинской профилактики Татаркова Ю.В. приняли участие в программе ВГТРК «Лаборатория здоровья».

Приносит больше пользы сердечно-сосудистой системе рыба, чем мясо. Содержащийся в рыбе жир не откладывается в сосудах и укрепляет работу сердца. Особенно полезна жирная морская рыба – кета, нерка, горбуша, чавыча. Употребление всего 100 г рыбы в неделю практически в два раза снижает вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний.

2023-07-24_11-11-01.png

Лечебная физкультура применяется для лечения имеющихся и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Помимо медикаментозных и витаминных препаратов, врачи дополняют комплексы лечебных мероприятий лечебной физкультурой. Регулярные занятия помогают нормализовать состояние сосудов, восстановить нарушенные функции органа.

2023-07-24_11-15-08.png

Полный выпуск программы «Лаборатория здоровья» смотрите здесь

Желаем здоровья и долголетия!

Кафедра медицинской профилактики