26.06.2023

Итоги научно-практической конференции «Неспецифические боли в спине: актуальные подходы на основе биорегуляционной системной медицины»

24 июня 2023 года состоялась научно-практическая конференция «Неспецифические боли в спине: актуальные подходы на основе биорегуляционной системной медицины» в Конференц-зале отеле Mercure, в соответствии с реализацией плана мероприятий кафедры медицинской профилактики по проведению конференций в 2022-23 уч. году.

С приветственным словом выступила Петрова Татьяна Николаевна – (проректор по развитию регионального здравоохранения и клинической работе ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, заведующая кафедрой медицинской профилактики, д.м.н., профессор), пожелав всем успешной работы.

Петрова Т.Н. затронула вопросы биорегуляционной терапии в практике современного врача.

Доклад «Фармакопунктура в лечении дорсопатий, болевой синдром» осветил Гущин Алексей Юрьевич Д.м.н., профессор, заведующий кафедрой гомеопатии Института восточной медицины РУДН, член исполнительного комитета РГО.

Доклад Кочетковой Ирины Владимировны – к.м.н., доцента кафедры медицинской профилактики ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, был посвящён дифференциальной диагностики болей в грудном отделе позвоночника для врача первичного звена.

Фурсова Елена Анатольевна – д.м.н., профессор кафедры медицинской профилактики ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, г. Воронеж доложила вопросы терапии остеоартрита: новые возможности и перспективы. В фокусе применение комплексных биорегуляционных препаратов

Доклад «Современные технологии физической реабилитации при болях в спине» был представлен Гридневой Ириной Валериановной - доцентом кафедры физической культуры и медицинской реабилитации, к.м.н

Современные подходы к реабилитации пациентов с болями в спине на стационарном этапе осветил в докладе Антоненков Юрий Евгеньевич-профессор кафедры физической и реабилитационной медицины и гериатрии ИДПО ВГМУ им. Н.Н. Н.Н. Бурденко, д.м.н.

Кафедра медицинской профилактики