22.06.2023

Участие в клинической конференции для врачей Федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями»

Участие в клинической конференции для врачей Федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми  заболеваниями»

21 июня 2023 года доцент кафедры медицинской профилактики Кочеткова И.В. выступила в БУЗ ВО "ВГКП № 18" с докладом «Решение задач ХСН независимо от фракции выброса».

Ирина Владимировна рассказала, что цель Федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» - снижение смертности от болезней системы кровообращения до 450 случаев на 100 тыс. населения к 2024 году (vs 573 на 100тыс в 2018/ vs 643,9 на 100 тыс. в 2020). Задачи «Федеральный проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями»:

• разработка и реализация программ борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями
  • проведение популяционной профилактики развития ССЗ и ССО у пациентов высокого риска
  • обеспечение качества оказания медицинской помощи больным с ССЗ в соответствии
  • с клиническими рекомендациями
  • кадровое обеспечение системы оказания помощи больным ССЗ
  • переоснащение/дооснащение медицинским оборудованием региональных сосудистых центров и первичных сосудистых отделений в субъектах РФ».

Кафедра медицинской профилактики