16.06.2023

Поздравление с Днём медработника от ректора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко профессора Есауленко Игоря Эдуардовича

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!
От всего сердца поздравляю вас с Днем медицинского работника!

В нашей профессии, требующей самоотдачи, милосердия и трудолюбия, находят свое призвание те, кто имеют высокий нравственный потенциал и отличаются лучшими душевными качествами. В этот день теплые слова благодарности мы говорим всем представителям современной медицины: организаторам здравоохранения, врачам, провизорам, фармацевтам, фельдшерам, среднему и младшему медицинскому персоналу, профессорско-преподавательскому составу и обучающимся медицинских образовательных учреждений.

Воронежский медуниверситет, несмотря на существенные трудности нынешнего времени, остается верным принципам своей работы: ответственности, профессионализму, гуманизму. Вуз ведет активную образовательную, научную, исследовательскую, международную деятельность; продолжает работу по реализации национальных проектов, инициирует создание новых.

Уделяется большое внимание решению вопросов кадрового дефицита на местах. Например, наращивается взаимодействие с Липецкой областью: всего из этого региона в нашем университете учится около 800 человек. Помимо развития партнерских связей с близлежащими областями, укрепляется сотрудничество и с более отдаленными регионами нашей страны.  Недавно нами подписан договор о сотрудничестве с Чеченским госуниверситетом им. А.А. Кадырова, а также соглашение о развитии долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества с Министерством здравоохранения Чеченской Республики.

ВГМУ постоянно расширяет государственно-частное партнерство – нами созданы и успешно работают научно-образовательный медицинский и офтальмологический кластеры; совершенствует профориентационную и лечебную деятельность. Так, в рамках реализации проекта «Здоровье в каждую семью» наш вуз на регулярной основе организует масштабные выездные мероприятия специалистов и обучающихся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в Бутурлиновский и Новохоперский районы. Проводятся консультации, лекции, мастер-классы, спортивно-оздоровительные, профилактические, образовательные и культурные мероприятия для людей всех возрастов и разных социальных групп. Помимо консультационной работы наши сотрудники проводят информационно-просветительские мероприятия с учениками медицинских классов средних образовательных школ и колледжей.

Результаты нашей плодотворной деятельности постоянно отражаются в высоких рейтинговых оценках. В этом году Воронежский медицинский университет снова вошел в топ-20 лучших вузов России в сфере «Медицина». И это наша общая победа!

Уважаемые коллеги, спасибо за верность выбранной профессии. Пусть здоровые амбиции наставников служат добрым ориентиром для молодых поколений, прокладывающим путь к новым свершениям в медицинской науке. Желаю всем благополучия, успехов в работе и учебе, и, конечно, мирного неба над головой.

с-днем-медработника.jpg

Ректор д.м.н., профессор И.Э. Есауленко