08.06.2023

Итоги клинической конференции для врачей на тему Федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями»

Итоги клинической конференции для врачей на тему Федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми  заболеваниями»
6 июня 2023 года доцент кафедры медицинской профилактики Кочеткова И.В. выступила в БУЗ ВО ВГП№10 поликлинике № 8 с докладом «Решение задач ХСН независимо от фракции выброса».

Ирина Владимировна рассказала: «Основные задачи лечения пациентов с хронической сердечной недостаточностью: снижение смертности, снижение количества госпитализаций, улучшение качества жизни, улучшение прогноза, устранение симптомов ХСН».

После сообщения была оживленная дискуссия, врачей интресесовала тактика лечения пациентов с ХСН, алгоритм назначения медикаментозной терапии при наличии у пациентов ХСН с низкой фракцией выброса левого желудочка, новые показатели федерального проекта по борьбе.

Кафедра медицинской профилактики