05.06.2023

Участие в Международной научно-практической конференции «Научный потенциал – 2023»

29 мая 2023 года в Петрозаводске прошла международная научно-практическая конференция «Научный потенциал - 2023».

На конференции рассматривался круг актуальных вопросов, стоящих перед современными исследователями. Целями проведения конференции являлись обсуждение практических вопросов современной науки, развитие методов и средств получения научных данных, обсуждение результатов исследований, полученных специалистами, обмен опытом.

В рамках конференции состоялось выступление студентки 5 курса педиатрического факультета Загрядской Дарьи Олеговны в секции «Медицинские науки» с докладом «Брахитерапия в лечении раннего рака молочной железы». Загряжская Д.О. получила высокую оценку экспертов и стала победителем в секции медицинских наук. Исследование, описанное в докладе, проводилось на базе Воронежского областного клинического онкологического диспансера и кафедры онкологии ВГМУ имени Н.Н. Бурденко.

Исследование было выполнено под руководством заведующего кафедрой онкологии д.м.н., профессора Мошурова Ивана Петровича, доцента кафедры онкологии к.м.н. Коротких Наталии Викторовны.

Кафедра онкологии