Второй профессорский педагогический форум 2023

С 1 по 4 июня 2023 года в Санкт-Петербурге на базе Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена Российское профессорское собрание проводило 2-й профессорский педагогический форум «Университет в эпоху педагогических новаций».

С приветственным словом к участникам собрания обратился глава Министерства просвещения Российской Федерации С.С. Кравцов, президент Российской академии образования О.Ю. Васильева, В.М. Филиппов – от имени Российского профессорского собрания, руководитель ВАКа и другие.

В работе форума от Воронежского государственного медицинского университет им. Н.Н. Бурденко приняли участие заведующий кафедрой гистологии д.м.н., профессор З.А. Воронцова и д.ф.н., профессор кафедры педагогики и гуманитарных дисциплин С.Е. Руженцев, доклад которого «Преподавание общественных дисциплин в культурно-идеологической парадигме» вызвал оживленную дискуссию и положительную реакцию участников.

Подробнее о работе форума можно познакомиться по ссылке

Кафедра гистологии
Кафедра педагогики и гуманитарных дисциплин