mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
02.06.2023

X Студенческая олимпиада по нормальной физиологии для студентов института стоматологии и медико-профилактического факультета

X Студенческая олимпиада по нормальной физиологии для студентов института стоматологии и медико-профилактического факультета

На кафедре нормальной физиологии в период с 11 по 29 мая 2023 года состоялась X Студенческая олимпиада по нормальной физиологии для студентов института стоматологии и медико-профилактического факультета.

11 мая 2023 года прошел первый тур олимпиады. Членами жюри выступил профессорско-преподавательский состав кафедры нормальной физиологии и заведующий кафедрой нормальной физиологии Е.В. Дорохов. Участники олимпиады проходили тестирование по дисциплине «нормальная физиология». Каждый из участников по результатам пройденного тестирования получил баллы личного рейтинга, студенты, набравшие наибольшее количество баллов были выбраны капитанами команд для прохождения следующего тура олимпиады и сформировали команды.

19 мая 2023 года прошел второй тур олимпиады, состоявший из приветствия команд участников, подготовивших разнообразные проекты на одну из тем курса нормальной физиологии. Проекты были представлены макетами из пластилина, светодиодных лент, деталей, напечатанных на 3D-принтере и множестве других креативных идей, которые воплотили участники команд. За свое представление каждая из команд получила баллы командного рейтинга. Следующим этапом второго тура был исторический конкурс «Ученые-физиологи», на котором каждая из команд должна была угадать ученого-физиолога и их выдающиеся открытия. Завершающим этапом второго тура была физиологическая интерпретация игры в «Скажи иначе», где один человек из команды без помощи слов старался показать различные физиологические термины. В конце второго тура командные баллы были суммированы к баллам личного рейтинга, и первые 12 финалистов прошли в третий тур олимпиады.

29 мая 2023 года состоялся заключительный, третий тур X Студенческой олимпиады по нормальной физиологии, где участникам пришлось сразиться в интеллектуальной викторине «Брейн-ринг». За каждый правильный ответ каждый участник получал определенное количество баллов. 

2.jpg

Победителями и призерами X Студенческой олимпиады по нормальной физиологии стали:

1 место - Сырецких Федор Анатольевич (С-110)
2 место - Миловацкий Денис Станиславович (С-109)
2 место - Семынина Вероника Игоревна (С-112)
3 место - Ванин Даниил Александрович (С-107)
3 место - Иванова Дарья Сергеевна (С-107)
3 место - Злобина Валерия Васильевна (С-112)

Призовые места получили и команды, участвующие во втором туре олимпиады:

Номинация «Самоделкины» - команда «Овершут»
Номинация «Коммуникаторы» - команда «Астроциты»
Номинация «Эстеты» - команда «Зеленый свет»
Номинация «Историки» - команда «Пейсмейкеры»
Номинация «Марафонец» - Авдошина Софья Станиславовна (С-103)
Номинация «Одна за всех» - Нелюбова Анна Сергеевна (МП-101)

Староста СНК Карпикова Т.С.