26.05.2023

Итоги заседания СНК кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии по теме «Лечебная косметика: сравнительный анализ составов»

23 мая 2023 года состоялось заседание СНК кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии по теме «Лечебная косметика: сравнительный анализ составов» под руководством ассистента кафедры Дьяченко-Каляпиной Юлии Олеговны.

В рамках заседания студенческого научного кружка кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии были заслушаны следующие доклады по теме «Лечебная косметика: сравнительный анализ составов»:

1. «Экстракты растительного происхождения как компоненты косметических и наружных лекарственных средств: ассортимент продукции, особенности получения» студентов Ф-104 Черепахиной Екатерины, Тихоновой Вероники.

2. «Использование природных минеральных солей в современных косметических рецептурах» студентов Комарова Ильи (Ф-301), Сухецкой Екатерины (Ф-104)

Курировала тему заседания ассистент кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии Дьяченко-Каляпина Юлия Олеговна.

Кроме того, были подведены итоги учебного года и с заключительным словом выступили зав. кафедрой, д.х.н., доцент Рудакова Людмила Васильевна, председатель кружка кафедры к.ф.н., доцент Алёхина Мария Игоревна и староста кружка Виктория Попова (Ф-303).

На данном заседании присутствовали студенты 1-4 курса фармацевтического факультета, а также преподавательский состав кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии.

Ждём всех желающих на наши будущие заседания в новом учебном году!

Алёхина М.И.,
председатель СНК кафедры фармацевтической химии