mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
24.05.2023

ВГМУ им. Н. Н. Бурденко провел III Международную физиологическую школу, посвященную 90-летию педиатрического факультета

ВГМУ им. Н. Н. Бурденко провел III Международную физиологическую школу, посвященную 90-летию педиатрического факультета

С 22 по 24 мая 2023 г. в ВГМУ им. Н. Н. Бурденко прошла III Международная физиологическая школа, посвященная 90-летию педиатрического факультета.

В работе Школы приняли участие профессор кафедры нормальной физиологии Таджикского государственного медицинского университета имени Абу Али ибн Сино Фируз Абдуфаттоевич Шукуров и заведующий кафедрой нормальной физиологии Гродненского государственного медицинского университета Республики Беларусь, профессор Виктор Владимирович Зинчук.

WhatsApp Image 2023-05-24 at 11.16.05.jpeg

22 мая состоялась встреча иностранных гостей с ректором университета, профессором Игорем Эдуардовичем Есауленко. В ходе заинтересованной беседы были затронуты вопросы образовательного и научного сотрудничества, дальнейшего взаимодействия в рамках двусторонних договоров. Стороны выразили уверенность в необходимости продолжения кооперации медицинских профессионалов из России и дружественных стран.

WhatsApp Image 2023-05-24 at 11.15.50.jpeg

Приглашенные иностранные специалисты приняли участие в торжественной церемонии открытия Школы, выступили с докладами на Международной учебно-методической конференции «Актуальные проблемы преподавания нормальной физиологии в медицинском вузе». За три дня работы они прочитали цикл лекций по нормальной физиологии для студентов 1 и 2 курсов лечебного и педиатрического факультетов.

Школа была организована кафедрой нормальной физиологии. Заведующий кафедрой, доцент Евгений Владимирович Дорохов и сотрудники кафедры активно развивают международные программы университета, организуют и проводят в течение года большое количество учебно-методических и научно-практических конференций, в том числе на английском языке.

WhatsApp Image 2023-05-24 at 11.15.12.jpeg

Надеемся, что в ВГМУ им. Н. Н. Бурденко продолжится традиция проведения Международных школ, и гостями университета вновь станут профессора и студенты наших университетов-партнеров.

Отдел международных связей