Итоги межвузовской Олимпиады среди ординаторов

22 мая 2023 года состоялась межвузовская Олимпиада среди ординаторов на базе Медицинского института Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина.

Наш университет представляла команда ординаторов специальностей 31.08.54 «Общая врачебная практика» в составе: С.Н. Лагутина, П.А. Чижков, О.С. Скуратова и 31.08.05 «Клиническая лабораторная диагностика» – Е.А. Гончарова.

Первый тур (заочный) включал в себя подготовку видеоролика на тему «Профилактика хронических неинфекционных заболеваний». Во втором (очном) туре команды из разных университетов страны проходили испытания, включающие в себя блиц – опрос в виде тестовых заданий, решение кейсов (разбор клинических ситуаций), в результате которых только 10 команд прошли в заключительный этап. Финал олимпиады включал командное выполнение практических навыков на базе симуляционного центра.

По итогам выполнения всех этапов команда ординаторов ВГМУ имени Н.Н. Бурденко заняла 3 место.

Поздравляем участников и благодарим за их подготовку д.м.н., профессора кафедры поликлинической терапии А.А. Зуйкову, д.м.н., доцента, заведующую кафедрой клинической лабораторной диагностики Ю.А. Котову, к.м.н., доцента кафедры поликлинической терапии И.С. Добрынину.

Кафедра поликлинической терапии, кафедра клинической лабораторной диагностики, ФПКВК