22.05.2023

Итоги Конкурса научных проектов школьников медицинского Предуниверсария ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

18 мая 2023 года на кафедре нормальной физиологии состоялся финал Конкурса научных проектов школьников медицинского Предуниверсария ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

В финале конкурса приняли участие учащиеся «Лицея №1», «Лицея №2», «МБОУ СОШ №28», МБОУ гимназии им. А. Платонова, МБОУЛ «ВУВК им. А.П. Киселева» г. Воронежа с проектами, подготовленными при участии школьных учителей и преподавателей кафедры нормальной физиологии ВГМУ: доц., зав. каф. Дорохова Е.В., доц. Семилетовой В.А., доц. Нечаевой М.С., асс. Герасимовой М.А. и асс. Косолаповой И.В.

Членами жюри финального этапа были представители школ-участниц проекта, студенты 1 курса педиатрического факультета Лукьянова И.А., Леонова М.А., Турищева В.А., Шишкина П.А., Киселев Г.И. и преподаватели кафедры нормальной физиологии.

Следует отметить, что представленные на конкурс работы были выполнены на достаточно высоком уровне, были посвящены интересным вопросам физиологии человека и медицины в целом; содержали экспериментальную часть. Доклады вызвали неподдельный интерес участников, что было отражено в большом количестве вопросов к докладчикам.

По итогам конкурса были отобраны лучшие доклады:

I место. Сидельникова А. Желчь с точки зрения химии. МБОУ Гимназия им. А. Платонова. (преподаватель - доцент Нечаева М.С.)

II место. Коляда А. Влияние стресса на сердечно-сосудистую систему. МБОУ Гимназия им. А. Платонова. (преподаватель - доцент Нечаева М.С.)

II место. Ливенцева С. Вакцинация. Взгляд современной молодежи на проблему вакцинации. Лицей №2. (преподаватель - доцент Семилетова В.А.)

III место. Лалетина Е. Агрессивность школьников старших классов. Наследственные и социальные аспекты. МБОУ Гимназия им. А. Платонова. (преподаватель - доцент Нечаева М.С.)

III место. Евланникова П. Влияние домашних животных на психоэмоциональное состояние человека. МБОУ СОШ № 28. (преподаватель - доцент Дорохов Е.В.)

III место. Кривоспицкая А., Холькина С. Роль витаминов в жизни человека. Лицей №2. (преподаватель - доцент Семилетова В.А.)

Победители награждены дипломами I, II и III степени и памятными подарками.

Кафедра нормальной физиологии