Базовый курс по установке одиночного имплантата Nobel Biocare

В рамках сотрудничества фирмы-производителя Nobel Biocare с Институтом стоматологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 17 мая 2023 года в конференц-зале стоматологической клиники состоялся базовый курс по установке одиночного имплантата на фантоме для студентов 5 курса Института стоматологии.

С вступительным словом к участникам курса обратился директор Института стоматологии, заведующий кафедрой хирургической стоматологии, д.м.н. Харитонов Д.Ю.

В рамках курса с лекцией на тему: «Базовый курс по установке одиночного имплантата Nobel Biocare» выступил к.м.н., ассистент кафедры подготовки кадров высшей квалификации в стоматологии Корж Д.Г. В ходе лекционного выступления были освещены вопросы исторического развития дентальной имплантологии, анатомо-физиологические особенности челюстно-лицевой области и варианты имплантации с использованием материалов фирмы-производителя. В рамках практического курса были представлены хирургические протоколы по установке одиночного имплантата на фантоме. Студенты имели возможность отработать навыки и самостоятельно установить дентальный имплантат на модели челюсти.

IMG_5037.jpg

В завершение мероприятия Nobel Biocare выразил благодарность Институту стоматологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко за оказанное содействие в проведении мероприятия и отметил важность и перспективность сотрудничества.

Кафедра хирургической стоматологии