19.05.2023

В ВГМУ им. Н. Н. Бурденко состоялась встреча с представителями университета г. Монастир Тунис

18 мая 2023 года первый проректор ВГМУ им. Н. Н. Бурденко, профессор Владимир Иванович Болотских провел встречу с представителями университета г. Монастир Тунис.

Воронежский медицинский университет посетили ректор Университета Монастир профессор Хеди Белхадж Салах и сопровождающие его лица.

Университет Монастира – государственное учреждение высшего образования Туниса, насчитывает в своем составе 11 институтов и пять факультетов: факультет наук, медицины, стоматологии, фармацевтики, экономики и управления. На базе этих факультетов университет предлагает множество образовательных программ подготовки по различным специальностям, в том числе биомедицина, фармацевтика, коммуникации, IT технологии, фундаментальные науки и экономика. В настоящее время в университете обучается более 27 тысяч студентов, штат преподавателей и профессоров насчитывает более 2000.

WhatsApp Image 2023-05-19 at 11.31.32 (6).jpeg

В ходе заинтересованного разговора стороны достигли взаимопонимания и наметили основные направления сотрудничества в области медицины и фармации.

Выражаем уверенность, что университет Монастира вскоре станет одним из партнеров ВГМУ им. Н. Н. Бурденко по международному сотрудничеству в странах Африки.

WhatsApp Image 2023-05-19 at 11.31.32 (1).jpeg

Отдел международных связей