Итоги финала вокального конкурса «Голос ВГМУ им. Н.Н. Бурденко - 2023»

12 мая 2023 года на сцене актового зала нашего университета состоялся финальный этап вокального конкурса «Голос ВГМУ им. Н.Н. Бурденко - 2023».

Это был настоящий музыкальный праздник, подаривший всем море впечатлений! На протяжении двух месяцев проходила подготовка: этап слепых прослушивай, формирование команд, дуэты, непростые решения наставников, и вот наконец – финал!

По результатам отборочных этапов финалистами конкурса стали 9 участников из команд Святослава Козорезова (аспирант кафедры госпитальной педиатрии), Дианы Зинченко (П-408) и Назара Яременко (П-610).

Открывала концерт команда Дианы Зинченко. Наставница вместе со своими финалистками подготовили яркое выступление с треком-участником Евровидения «Mata Hari». Следующей была команда Святослава Козорезова. Талантливый наставник вместе со своими подопечными исполнили мелодичную песню и даже продемонстрировали небольшой танец! Закрывала конкурсную программу команда Назара Ярёменко Для общего выступления были использованы элементы декораций, что несомненно добавило интереса! То есть, во время финальных батталий свои вокальные данные показали не только участницы проект, но и наставники, проделавшие кропотливую работу в течении последних месяцев.

Итак, путем голосования жюри вынесло следующее решение:

Обладателем 1 места стала Гюльсона Азизова (Л-328).

2 место заняла Усюкина Виктория (Л-204).

3 место – Валерия Черных (Л-317).

Но это ещё не всё! Путём онлайн-голосования была выбрана победительница приза зрительских симпатий - Мария Гриднева (Л-103).

Яркой концовкой стало выступление Елизаветы Маркиной (П-215), победительницы «Голоса ВГМУ им. Н.Н. Бурденко - 2022», и вокального ансамбля «Кантус».

Мы благодарим сотрудников Отдела воспитательной работы и молодежной политики, ЦСКИ и членов Совета обучающихся за организацию и проведение мероприятия, а также всех участников конкурса и наставников! С нетерпением ждем «Голос ВГМУ им. Н.Н. Бурденко - 2024»!

Толстопятова Анна (Л-135),
Самков Кирилл (Л-612) -