Профориентационная работа кафедры онкологии продолжается

В соответствии с планом проведения профориентационной работы в мае 2023 года доцент кафедры онкологии, под руководством заведующего, профессора, д.м.н. Мошурова И.П., Мануковская О.В. посетила МБОУ "Лицей № 15" 16 мая и МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 106" 17 мая 2023 г.

Были проведены беседы с учащимися 9-х и 10-х классов, о том, как поступить в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, какую профессию можно получить, какие факультеты представлены в вузе. Также продемонстрированы условий обучения, разнообразие внеучебной деятельности студентов - медиков и спектр возможностей получения образования. В конце встречи учащиеся задали интересующие их вопросы об условиях зачисления в вуз и о характеристиках наград и баллов, полученных школьниками за различные достижения в процессе обучения в школе. О своем жизненном пути в медицине, обучении в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и в ординатуре рассказала ординатор кафедры онкологии, молодой ученый Бобровская К.О. В своем рассказе она подчеркнула качество обучения в ВГМУ им Н.Н. Бурденко, интересную внеучебную студенческую жизнь и важность будущей профессии.

Выражаем благодарность учителям и директору МБОУ "Лицей № 15" Малышеву А.С., учителям и директору МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 106" Малышевой О.В., а также школьникам за проявленный интерес к мероприятию и сотрудничество! Надеемся на дальнейшие встречи!

Кафедра онкологии