Калейдоскоп грации и красоты: сотрудники ВГМУ им.Н.Н. Бурденко приняли участие в спортивном празднике 15.05.2023

13 мая 2023г в СЦ «Гран-При» прошел Х турнир по эстетической гимнастике «Калейдоскоп». Это был настоящий праздник красоты и грации.

Спортивный центр Гран-при на своей площадке собрал сотни любителей спорта на Х турнир по эстетической гимнастике «Калейдоскоп». Мероприятие прошло на очень высоком организационном уровне, всем запомнится интересными, захватывающими моментами. Особая атмосфера добра и позитива превратила турнир в настоящий спортивный праздник, который позволил не только пережить незабываемые эмоции и ощущения, которые сохранятся в памяти еще на долго, но и активно отдохнуть, набраться сил, укрепить спортивные традиции. Участниками соревнований стали гимнастки из школы «Резонанс», а также спортивные коллективы из муниципальных районов Воронежской области: Каширского, Россошанского и Калачеевского.

Почетными гостями турнира стали Татьяна Николаевна Петрова – д.м.н., профессор, проректор по развитию регионального здравоохранения и клинической работе, заведующая кафедрой медицинской профилактики и Юлия Владимировна Татаркова - заместитель начальника Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, ассистент кафедры медицинской профилактики ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Также на мероприятии присутствовали студенты-волонтеры нашего Университета, которые помогали в организации и проведении турнира.

«Думаю, не ошибусь, если скажу, что эстетической гимнастикой занимаются самые красивые, перспективные, дружные и талантливые спортсменки. Сегодня все они - часть большой семьи спортивной школы «Резонанс», которой много лет руководит Олеся Селезнева», - отметила Татьяна Николаевна и поблагодарила руководителя спортивной школы «Резонанс» Селезневу О.И. за вклад в развитие спортивного сообщества вуза, выразив уверенность в сохранении дружественных отношений. Олеся Ивановна в свою очередь отметила, что в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко есть все возможности развития спортивного направления эстетической гимнастики и поблагодарила за качественную поддержку всех мероприятий школы «Резонанс».

0156.jpg

В завершение мероприятия состоялся один из любимых моментов спортивных мероприятий у всех гостей - танцевальный флешмоб от самых юных спортсменок школы «Резонанс» и тренеров.

Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Теги: ЗОЖ, Медицина, Центр общественного здоровья и медицинской профилактики
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить