Всероссийская акция «Стена памяти»

3 мая 2023 года в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоялось открытие «Стены памяти», где любой желающий студент университета может прикрепить портрет своего Героя, который каждый год проносит в народном шествии «Бессмертный полк».

На открытии Стены памяти с приветственным словом выступил начальник отдела воспитательной работы и молодежной политики Красюков Павел Александрович, который подчеркнул важность проведения данной всероссийской акции в стенах нашего университета. Павел Александрович также поддержал акцию и разместил на Стене памяти своих героев – Красюкова Павла Антоновича и Мишанина Александра Николаевича.

Маркова Светлана Васильевна – к.ист.н., директор музейно-выставочного комплекса ВГМУ им. Н.Н. Бурденко – рассказала обучающимся о подвиге советского народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками и праздновании в этом году 78-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Все народы Советского Союза встали на защиту Отчизны, своих прав и свобод, своего исторического выбора.

В открытии выставки также приняли участие обучающиеся фармацевтического факультета (Ф-101) и специалист по воспитательной работе отдела воспитательной работы и молодежной политики Алёхина М.И.

Организаторам и участникам Акции необходимо опубликовать в социальных сетях фото и видео с участия во Всероссийской акции «Стена Памяти», указав следующие хештеги: #СтенаПамяти, #ВолонтерыПобеды, #ВолонтерыПобеды36.

WhatsApp Image 2023-05-03 at 13.47.35.jpg

Алёхина М.И.,