03.05.2023

Команда ВГМУ им.Н.Н. Бурденко приняла участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «ZOЖ-СООБЩЕСТВО»

В целях создания коммуникационной среды, способствующей поддержке молодежных инициатив, содействию самореализации молодежи, повышению уровня ее компетенций и навыков, формированию у молодежи ценностей патриотизма и навыков инновационного мышления, преумножению человеческого капитала и созданию ЗОЖ-сообщества лидеров здоровьесберегающих практик России команда обучающихся и сотрудников университета приняли участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «ZOЖ-СООБЩЕСТВО», который состоялся 27 апреля 2023 года в ФГБОУ ВО «Курский государственный медицинский университет» Минздрава России.

Для участников мероприятия состоялось видеоприветствие Метелева А.П. - Председатель комитета Государственной Думы по молодёжной политике с 12 октября 2021 года, Член Совета Ассоциации волонтерских центров России, Савчука П.О. - Председатель Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», заместитель директора Федерального центра поддержки добровольчества и наставничества в сфере охраны здоровья Минздрава России, член Центрального штаба Общероссийского народного фронт.

Также к гостям мероприятия обратилась Истягина–Елисеева Елена Александровна - Заместитель председателя комиссии Комиссии по физической культуре и популяризации здорового образа жизни Общественной палаты РФ, Член координационного совета, Координационный совет по международному сотрудничеству, Член комиссии с правом совещательного голоса, Комиссия по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, Комиссия по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения, Комиссия по развитию высшего образования и науки, Комиссия по развитию экономики и корпоративной социальной ответственности, директор ФГБУ «Государственный музей спорта» Министерства спорта Российской Федерации, кандидат исторических наук и Дарья Сергеевна Дерюжинская, заместитель Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики».

Почетными гостями мероприятия стали:

• Заместитель председателя Совета по патриотическому воспитанию «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», президент Федерации силового многоборья России, член Высшего совета Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» - Иван Игоревич Мечишев.
  • Заместитель председателя Общественной палаты Курской области - Александр Валерьевич Терновцов.
  • Председатель Молодежной общественной палаты при Курской областной думе - Шевякина Алина Игоревна
  • Соруководитель центра с квалификацией EMBA (Executive Master of Business Administration), руководитель центра медико педагогической диагностики и реабилитации «Шаг за шагом» - Суслов Виталий.
  • Спортивный менеджер, предприниматель, бизнес - тренер «Как взаимодействовать с государственными и частными фондами», член экспертного совета при губернаторе Воронежской области по вопросам спорта, аспирант Воронежского Государственного Педагогического Университета, автор образовательной программы «Как открыть спортивный бизнес с нуля» - Селезнева Олеся

Команда ВГМУ им. Бурденко достойно представила новый вид спорта эстетическую гимнастику в конкурсном треке "Мы на спорте", и получила 1 место от членов жюри в треке "Визитка" с номером "Чебурашка". Наш Университет представляла команда, в которую вошли:

• Апанасенко Людмила Дмитриевна 2 курс, педиатрический факультет, П-210
  • Бирюкова Валентина Валерьевна - клинический ординатор кафедры анестезиологии и реаниматологии
  • Блашенцев Олег Борисович - начальник Центра студенческих культурных инициатив ВГМУ им. Н. Н. Бурденко
  • Голев Николай Витальевич - 2 курс, лечебный факультет, 218 группа
  • Голева Юлиана Витальевна - клинический ординатор кафедры акушерства и гинекологии №1
  • Преснякова Маргарита Юрьевна 2 курс, медико-профилактический факультет, 203 группа
  • Селезнева О.И. - тренер СОК ВГМУ им. Н.Н. Бурденко
  • Синюгина Дарья Юрьевна 3 курс фармацевтический факультет, 301 группа
  • Сыромятникова Марьяна Алексеевна – 6 курс, педиатрический факультет, 604 группа
  • Фомина Маргарита Владимировна 2 курс, медико-профилактический факультет, 201 группа

Автор проекта Вадим Лашин отметил сплоченность и креативный подход воронежской команды ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

В общем зачете команда ВГМУ им.Н.Н. Бурденко заняла 3 место! Поздравляем участников соревнований и желаем дальнейших спортивных и творческих успехов!

Центр общественного здоровья и медицинской профилактики