Итоги Х Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Трансформация ценностных ориентаций: исторические, философские, социально-политические аспекты» 03.05.2023

27 апреля 2023 года студенты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко приняли участие в Х Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Трансформация ценностных ориентаций: исторические, философские, социально-политические аспекты».

Конференция проходила на базе Воронежского государственного технического университета (Опорный университет).

С докладами выступили около 30 участников из разных вузов Воронежа. Были подняты различные проблемы из сферы исторической науки, философии, социологии, экономики, психологии и археологии.

Все сообщения были качественно проработаны и интересны слушателям. Формат живого общения, дискуссии и обсуждения актуальных вопросов с представителями других учебных заведений, других специальностей вызывали позитивные эмоции.

Студентки ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Ксения Савченко и Эльвира Яковенко подготовили выступление на тему «Опыт подготовки младших медицинских работников из гражданского населения в годы Великой Отечественной войны». В докладе был проанализирован опыт Центральной России, Поволжья, Урала и Дальнего Востока. Работа велась под руководством преподавателя кафедры педагогики и гуманитарных дисциплин к.и.н., доцента Дурова В.И. (заведующая кафедрой к.п.н. доцент Плотникова И.Е.).

Кафедра педагогики и гуманитарных дисциплин

Теги: Кафедра педагогики и гуманитарных дисциплин
Дополнительные изображения:  Загрузить