Профориентационная работа сотрудников кафедры патологической физиологии в апреле 2023 года 03.05.2023

Доцентами кафедры патологической физиологии Макеевой А.В., Лущик М.В. и Гребенниковой И.В. в рамках реализации плана проведения профориентационной работы в образовательных учреждениях города Воронежа в апреле 2023 года проведены встречи с учащимися 9-11-х в МБОУ СОШ №5, МБОУ СОШ № 98 и МБОУ Лицей № 4 города Воронежа.

Старшеклассникам была представлена презентация с докладом, в которой подробно освещена информация о факультетах и институтах ВГМУ, достижениях вуза, длительности обучения по каждой специальности. Школьникам донесена информация о новых специальностях в медицинском вузе. Сотрудники кафедры в доступной форме разъяснили учащимся наиболее важные для них вопросы, связанные с поступлением в медицинский вуз и разнообразием медицинских профессий. Школьникам продемонстрирован видеофильм, освещающий становление ВГМУ им. Н.Н. Бурденко от момента основания до настоящего времени. Обучающиеся активно задавали вопросы о целевом обучении, проходном балле ЕГЭ, правилах льготного приема, возможностях дальнейшего трудоустройства. Заинтересовала школьников также структура факультета довузовского образования. Затронуты темы стоимости подготовительных курсов, возможности обучения в предуниверсарии и участия в олимпиадах «Будущее фармации» и «Юный медик».

На все вопросы участники мероприятия получили исчерпывающие ответы. Встречи прошли в непринужденной дружеской обстановке.

Сотрудники кафедры патологической физиологии

Теги: Кафедра патологической физиологии, Факультет довузовского образования и работы с выпускниками
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить