Итоги заседания Воронежского общества анестезиологов и реаниматологов

26 апреля 2023 года в БУЗ ВО ВОКБ №1 состоялось очередное заседание Региональной общественной организации «Воронежское общество анестезиологов и реаниматологов» (РОО ВОАР).

Председателем Общества является заведующий кафедрой анестезиологии-реаниматологии и скорой медицинской помощи ИДПО, д.м.н., профессор Струк Ю.В.

Формат мероприятия гибридный: очное участие с онлайн трансляцией из аудитории для медицинских организаций Воронежской области.

В начале заседания Струк Ю.В. поздравил доцента кафедры анестезиологии и реаниматологии, к.м.н. Грибову Н.Г. с днем рождения.

IMG_2053.jpg

В ходе заседания с докладом о долговременном венозном доступе в онкологии на примере практического опыта применения в БУЗ ВО ВОКОД выступил врач – анестезиолог-реаниматолог Коровин В.В., в котором подробно изложил современные методики обеспечения эффективного пролонгированного сосудистого доступа, показания, противопоказания, возможные осложнения, а также анализ результатов применения в отделении анестезиологии-реаниматологии БУЗ ВО ВОКОД.

Клинический случай осложненного течения сахарного диабета первого типа у ребенка поражением ЦНС представил врач – анестезиолог-реаниматолог БУЗ ВО ВОДКБ №1 Патюткин А.В.

IMG_2063.jpg

Актуальность докладов обусловлена потребностью в непрерывном профессиональном развитии медицинских специалистов.

В ходе обсуждения докладчики ответили на вопросы, состоялся обмен мнениями.

В заключение Струк Ю.В. поблагодарил всех присутствующих за проявленный интерес и участие в работе РОО ВОАР.

Кафедра анестезиологии-реаниматологии и скорой медицинской помощи ИДПО