26.04.2023

Итоги полуфинала студенческого вокального конкурса «Голос ВГМУ им. Н.Н. Бурденко - 2023»

19 апреля 2023 г. в стенах Воронежского государственного медицинского университета им Н.Н. Бурденко при активном участии Совета обучающихся, отдела воспитательной работы и молодежной политики и Центра студенческих культурных инициатив прошёл полуфинал вокального конкурса «Голос ВГМУ-2023».

Конкурс проводится в университете в юбилейный пятый раз и за годы его проведения стал настоящей визитной карточкой университета.

Наставниками в этом году стали члены вокального ансамбля «Кантус»: Диана Зинченко (П-408), Назар Ярёменко (П-610) и Святослав Козарезов – аспирант кафедры госпитальной педиатрии. За время отборочного этапа члены жюри прослушали более 30 выступлений студентов и отобрали в свои команды лучших исполнителей.

По итогам поединков наставниками были выбраны следующие финалисты:

Команда Назара Ярёменко:

• Полина Атаманова (П-208)
• Виктория Усюкина (Л-204)
• Алина Полякова (П-404)

Команда Дианы Зинченко:

• Елизавета Чикарёва (С-102)
• Елизавета Воропаева (Л-327)
• Мария Гриднева (Л-103)

Команда Святослава Козарезова:

• Софья Исаева (Л-134)
• Валерия Черных (Л-317)
• Гюльсона Азизова (Л-328)

В финале будут определены 3 победителя, а также обладатель приза зрительских симпатий! Уже сейчас девушки проводят репетиции своего финального выступления и готовятся приятно удивить своими талантами каждого зрителя.

Не упустите шанс стать свидетелями настоящего музыкального торжества и приходите поддержать понравившихся участников!

Ждём Вас 12 мая на финале конкурса «Голос ВГМУ им. Н.Н. Бурденко - 2023»!

Толстопятова Анна (Л-135)
Активист Совета обучающихся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко