19.04.2023

Учебно-методическая межфакультетская конференция «Профессиональный путь выдающихся врачей»

18 апреля 2023 года в конференц-зале стоматологической клиники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоялась учебно-методическая межфакультетская конференция и заседание СНК на тему «Профессиональный путь выдающихся врачей», посвященная году педагога и наставника.

Конференция была организована кафедрой хирургической стоматологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко при участии студентов 5 курса Института стоматологии и МИМОС. С приветственным словом к участникам конференции обратилась профессор кафедры хирургической стоматологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, д.м.н. Н.С. Моисеева, которая представила доклад на тему: «Почетный профессор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, Заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор Н.Г. Коротких».

Далее с докладом на тему «Исторический путь Н.Н. Знаменского, Г-З.И. Вильги, Е.О. Мухина. Вклад в развитие отечественной хирургической стоматологии» выступили студенты 5 курса Института стоматологии А.С. Агаркова, М.М. Головко.

Следующий доклад на тему «Исторический путь врачей хирургов-стоматологов и челюстно-лицевых хирургов. Вклад в развитие хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии» был представлен студентами 5 курса Института стоматологии Г.Я. Адыгезаловой, Е.А. Логунова.

Доклад на тему «Выдающиеся научные деятели Молдавии в сфере медицины» представил студент 5 курса МИМОС А. Березуцкий.

Доклад на тему «Абу Али Ибн-сина (Авиценна) и его труды в области врачевания» представил студент 5 курса МИМОС А.Б. Буриев.

Доклад на тему «Основоположник анестезиологии и реаниматологии в Таджикистане» представил студент 5 курса МИМОС С. Рахмонов.

Конференция проводилась с образовательной целью, для повышения уровня знаний и сохранения традиции благодарности учителям и коллегам.

Кафедра хирургической стоматологии