06.04.2023

Итоги межвузовской научно-практической «Внутренние болезни на догоспитальном этапе. Лимфаденопатия в практике врача поликлиники. Трудный пациент»

Ординаторы 2 курса кафедры поликлинической терапии Лагутина С.Н. и Чижков П.А. 4 апреля 2023 года посетили ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, где приняли участие в межвузовской научно-практической конференции студентов, ординаторов и молодых учёных «Внутренние болезни на догоспитальном этапе. Лимфаденопатия в практике врача поликлиники. Трудный пациент».

На конференции ординаторами были представлены доклады на темы: «Кишечная микробиота при болезни Крона: состав и связь с развитием лимфаденопатии», «Особенности ведения коморбидной патологии на амбулаторном этапе: миеломная болезнь и лимфаденопатия как ранний прогностический признак». Доклады, представленные Лагутиной С.Н. и Чижковым П.А., вызвали неподдельный интерес у слушателей и дискуссию среди участников. Работы подготовлены под руководством д.м.н., профессора, заведующей кафедрой поликлинической терапии А.А. Зуйковой, к.м.н., доцента кафедры поликлинической терапии И.С. Добрыниной, д.м.н., профессора кафедры поликлинической терапии Е.Ю. Есиной.

e0385efd-0bf5-481f-8173-249ea8ff2a12.jpg

Благодарим ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России за возможность взаимодействия и обмен опыта среди обучающихся.

Кафедра поликлинической терапии, ФПКВК