Итоги очередного заседания ЦМК факультета подготовки кадров высшей квалификации

Очередное заседание цикловой методической комиссии по координации подготовки кадров высшей квалификации состоялось 04 апреля 2023 года. Повестка дня заседания была обширная, рассмотрены несколько важных вопросов.

По первому вопросу выступил секретарь Государственной экзаменационной комиссии по ординатуре, доцент кафедры урологии, к.м.н. Авдеев А.И. Он рассказал о регламенте проведения государственной итоговой аттестации ординаторов в 2023 году, сообщил об утверждении нового председателя ГЭК. Были затронуты вопросы организации и дисциплины во время проведения аттестации ординаторов.

Заместитель начальника Федерального мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра, к.м.н. Комарова Ю.Н. рассказала о текущих изменениях паспортов аккредитационных станций в 2023 году и сообщила об организации дополнительных занятий для ординаторов, с целью отработки введенных практических навыков.

Далее заслушали подробный отчет доцента кафедры неврологии Золотарева О.В. о проведении контроля практики ординаторов на кафедре. Выступление вызвало оживленную дискуссию среди профессорско-преподавательского состава участников ЦМК.

По следующему вопросу выступила заведующая кафедрой клинической лабораторной диагностики, д.м.н. Котова Ю.А. Она поделилась опытом подготовки ординаторов на кафедре, о важности взаимодействия с другими кафедрами при разработке рабочих программ и фондов оценочных средств для специальностей, изучающих вариативную дисциплину на кафедре Клинической лабораторной диагностики.

Декан факультета, профессор Лещева Е.А. рассказала о подготовке к новому учебному году, напомнила о документах, которые необходимо оформить ответственным за направления подготовки по специальностям ординатуры и о сроках утверждения документации на следующий учебный год.

Деканат ФПКВК