Здоровые дети - здоровое будущее

30 марта 2023 года в рамках реализации проекта «Здоровые дети – здоровое будущее» состоялось санитарно-просветительское мероприятие в « Центре развития ребенка – детский сад №73», г. Воронеж (Группы «Ягодка», «Радуга», «Сказка», «Затейники») согласно плану работы кафедры медицинской профилактики ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н. Н. Бурденко на 2022-2023 г., при поддержке управления образования и молодежной политики администрации городского округа г. Воронеж (документы о согласовании от 04.10.2022 №24-1851, от 01.11.2023 №19928142) и БУЗ ВО «ВОКЦОЗиМП».

Участники рабочей группы зав. кафедры Петрова Т.Н., профессор Фурсова Е.А., доцент Кочеткова И.В, студентка педиатрического факультета 406 группы Шевченко Н.В. рассказали детям средних групп в доступной форме о профилактике стоматологических заболеваний у детей, о вредных и полезных продуктах для зубов, провели в игровой форме «Мастер класс по чистке зубов», ролевую игру «Мистер зубастик».

С детьми старших групп проведены расширенные занятия с включением вопросов профилактики глазных заболеваний: «Закрываем мы глаза, вот какие чудеса, наши глазки отдыхают, упражнение выполняют, а теперь мы их откроем, через речку мост построим, нарисуем букву «О», получается легко».

Кафедра медицинской профилактики