Итоги заседания ЦМК по специальности 31.05.02 Педиатрия

Во исполнение решения ректорского совещания №4 от 01.03.2023 г. 20 марта 2023 года состоялось заседание ЦМК по координации преподавания специальности 31.05.02 Педиатрия.

О преемственности преподавания фундаментальных дисциплин ООП по специальности 31.05.02 Педиатрия ФГОС 3++, реализуемых в 1-4-х семестрах, выступили заведующие кафедрами: нормальной анатомии человека – д.м.н. Н.Т. Алексеева, иностранных языков – д.фил.н. А.О. Стеблецова, нормальной физиологии – к.м.н. Е.В. Дорохов, д.м.н. З.А. Воронцова и доцент кафедры клинической лабораторной диагностики – к.м.н. Л.И. Попова.

Докладчики предоставили анализ текущих и планируемых на следующий год календарно-тематических планов дисциплин, внесли предложения по оптимизации распределения рейтинговых занятий между фундаментальными дисциплинами в течение 1 –3 семестров. Председатель ЦМК Мошурова Л.В. акцентировала внимание докладчиков на наиболее сложных тематических блоках преподаваемых дисциплин и способах оптимизации преподавания для эффективного овладения студентами компетенций и преемственности дисциплин в освоении будущей профессии врач-педиатр участковый.

По итогам заседания ЦМК проект решения принят за основу.

Секретарь ЦМК
по специальности 31.05.02 Педиатрия