21.03.2023

Победа в IX Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых и студентов с международным участием «ВолгаМед» 2023

15-17 марта 2023 года состоялась IX Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых и студентов с международным участием «ВолгаМед» 2023.

На конференции была организована работа 11 секций, в ходе которых было заслушано 190 докладов из более чем 30 городов России и 7 стран. На секции «Общая и клиническая фармакология», объединившей студентов из Нижнего Новгорода, Воронежа, Луганска, наш университет представила студентка 5 курса лечебного факультета Абрамян Ангелина с докладом «Оценка эффективности комбинированной фармакотерапии экспериментального неалкогольного стеатогепатита у крыс». Доклад был выполнен под руководством заведующей кафедрой фармакологии д.м.н., профессора Бережновой Татьяны Александровны, к.м.н., доцента Дядиной Ксении Сергеевны, ассистента Лунёвой Елены Анатольевны. Наша студентка достойно представила свою научную работу и в конкурсе студенческих научных работ заняла II место.

Поздравляем нашу студентку, достойно представившую наш университет!

Кафедра фармакологии