17.03.2023

Итоги проведения внутривузовской олимпиады профессионального мастерства, обучающихся по специальностям среднего профессионального образования 34.02.01 Сестринское дело и 31.02.05 Стоматология ортопедическая

С 6 по 16 марта 2023 года Институтом сестринского образования ВГМУ была организована и проведена Внутривузовская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования 34.02.01 Сестринское дело и 31.02.05 Стоматология ортопедическая.

Внутривузовская олимпиада проводилась в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессионального образования специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся.

Основными задачами внутривузовской олимпиады являлись: проверка способности студентов к самостоятельной профессиональной деятельности, совершенствование умений эффективного решения профессиональных задач, развитие профессионального мышления, способности к проектированию своей деятельности и конструктивному анализу ошибок в профессиональной деятельности, стимулирование студентов к дальнейшему профессиональному и личностному развитию, повышение интереса к будущей профессиональной деятельности;

К участию в начальном этапе внутривузовской олимпиады допускались обучающиеся выпускного 3-го курса специальности 34.02.01 Сестринское дело и специальности 31.02.05 Стоматология ортопедическая.

Профессиональное комплексное задание по специальностям 34.02.01 Сестринское дело и 31.02.05 Стоматология ортопедическая состояло из заданий, которые формировались в соответствии с общими и профессиональными компетенциями специальностей среднего профессионального образования:

тестовые задания на платформе MOODLE;

профессиональное задание (демонстрация определенного вида профессиональной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС и профессиональных стандартов).

Победители и призеры по специальности определялись по результатам тестирования и качества выполнения профессионального задания.

Итоги внутривузовской олимпиады подводило жюри, под руководством проректора по воспитательной работе и молодёжной политике Морозова Алексея Николаевича и директора Института сестринского образования Крючковой Анны Васильевны.

Победителями стали:

по специальности 34.02.01 Сестринское дело

1 место – Гвоздовская Екатерина Евгеньевна ССД 302 группа
2 место – Ишутин Роман Дмитриевич ССД 303 группа
3 место – Фролова Юлия Александровна ССД 304 и Потапова Жанна Сергеевна ССД 304 группа

по специальности 31.02.05 Стоматология ортопедическая

1 место – Кретова Анастасия Сергеевна ССО 302 группа
2 место – Несова Александра Сергеевна ССО 301 группа
3 место – Иконникова Анастасия Валерьевна ССО 302 группа и Григорьева Ангелина Юрьевна ССО 301 группа

Списки победителей и участников начального этапа внутривузовской олимпиады профессионального мастерства также размещены в соответствующем разделе платформы MOODLE.

Поздравляем победителей и желаем успехов в дальнейшем обучении!

Деканат Института сестринского образования