mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
17.03.2023

Итоги учебно-методической конференции «Карьера в области гигиены и эпидемиологии: траектория успеха»

Итоги учебно-методической конференции «Карьера в области гигиены и эпидемиологии: траектория успеха»

15 марта 2023 года на медико-профилактическом факультете ВГМУ состоялась учебно-методическая конференция «Карьера в области гигиены и эпидемиологии: траектория успеха», которая объединила более ста участников.

Организаторами мероприятия выступили учебное управление и деканат медико-профилактического факультета.

Участников конференции приветствовала декан медико-профилактического факультета Самодурова Наталья Юрьевна, которая представила основных спикеров мероприятия и пожелала всем присутствующим плодотворной работы.

Мероприятие было проведено в онлайн-формате с использованием платформы Webinar.

Основными спикерами мероприятия стали: Благой Евгений Олегович, главный врач филиала ФБУЗ в Калачеевском, Воробьевском, Петропавловском районах, Ведерников Игорь Леонидович, главный врач филиала ФБУЗ в Павловском, Богучарском, Верхнемамонском районах, и Десятерик Ольга Николаевна, главный врач филиала ФБУЗ в Россошанском, Ольховатском, Кантемировском, Подгоренском районах. В своих докладах спикеры подробно рассказали о деятельности филиалов, проиллюстрировав свои материалы наглядным и убедительным видеорядом.

От Липецкой области к присутствующим обратилась начальник отдела кадров ГУЗ «Липецкий областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Черных Татьяна Юрьевна, которая сосредоточила внимание участников конференции на карьерных перспективах для выпускников в области гигиены и эпидемиологии.

Главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Брянской области» Исаков Олег Анатольевич выступил с докладом об основных составляющих карьерного успеха врача гигиениста и эпидемиолога.

Главный врач филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Унечском районе Брянской области» Соколов Игорь Леонидович в своем докладе сделал акцент на востребованности выпускников медико-профилактического факультета в своей организации.

Подводя итоги учебно-методической конференции «Карьера в области гигиены и эпидемиологии: траектория успеха», организаторы поблагодарили все присутствовавших за активное участие, содержательные доклады и интересную дискуссию, которой завершилось мероприятие.

Деканат медико-профилактического факультета