День карьеры на медико-профилактическом факультете

15 марта 2023 года в рамках проведения мероприятий весенней электронной «Ярмарки вакансий» ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоялся «День карьеры на медико-профилактическом факультете», организаторами которого выступил деканат факультета довузовского образования и работы с выпускниками и деканат медико-профилактического факультета.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась декан медико-профилактического факультета Самодурова Наталья Юрьевна, которая представила основных спикеров и обратила внимание присутствующих на важность обсуждения вопросов будущего трудоустройства совместно с выпускниками вуза и их потенциальными работодателями.

9.png

Мероприятие было проведено в онлайн-формате с использованием платформы Webinar, что позволило спикерам из районных центров Воронежской, Московской, Белгородской и Брянской областей представить свои доклады, видеоролики и презентации. К будущим специалистам в области гигиены и эпидемиологии обратился представитель филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области»: Чупров Алексей Эдуардович, главный врач филиала ФБУЗ в Аннинском, Бутурлиновском, Таловском, Эртильском районах. В своем выступлении спикер сделал акцент на достойные зарплаты и социальные гарантии для молодых специалистов.

Представитель БУЗ ВО «Воронежской области клинический центр профилактики и борьбе со СПИД», заместитель главного врача по эпидемиологии Ситник Тамара Николаевна подчеркнула потребность современного рынка труда в высококвалифицированных специалистах в области гигиены и эпидемиологии и рассказала о перспективах, открывающихся для молодых специалистов центра.

Представитель Белгородской области, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе ОГБУЗ «Старооскольская окружная детская больница», Пахомова Наталия Александровна также высказала заинтересованность своей организации в специалистах медико-профилактического профиля.

И.о. начальника Дмитровского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области Ярыгин Игорь Васильевич так же, как и предыдущие спикеры обратился к слушателям с мотивирующим выступлением про перспективы и преимущества работы в подведомственной организации.

Брянскую область представляли сотрудники ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Брянской области»: заместитель главного врача Евсеев Николай Федорович, начальник отдела кадров и профилактики коррупционных правонарушений Головачева Наталья Николаевна, заведующий отделом гигиены Буфалов Алексей Николаевич, главный врач филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Клинцы Брянской области» Кудряшов Александр Валентинович, главный врач филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Почепском районе Брянской области» Романеева Анна Ивановна. Представители брянских работодателей подробно объяснили возможные варианты трудоустройства выпускников в своем ведомстве, сделав акцент на мерах поощрения и стимулирования квалифицированных молодых специалистов.

Подводя итоги, организаторы и участники отметили дружественную, профессионально-ориентированную атмосферу мероприятия, подчеркнув необходимость подобных встреч для выстраивания карьерной траектории молодых специалистов и выразив надежду на проведение на регулярной основе подобных встреч в будущем.

Деканат медико-профилактического факультета