Победа во Всероссийском конкурсе «Молодой преподаватель»

Ассистент кафедры факультетской и паллиативной педиатрии Разуваева Юлия Юрьевна заняла первое место во Всероссийском конкурсе «Молодой преподаватель» с докладом о применении IT-QUIZ в преподавании педиатрии.

В феврале состоялся II Международный научно-педагогический форум «Интеграция медицинского и фармацевтического образования, науки и практики», посвященный 80-летию Красноярского государственного медицинского университета имени профессора В. Ф. Войно-Ясенецкого (КрасГМУ им. проф. В. Ф. Войно-Ясенецкого).

В рамках форума для сотрудников российских медицинских и фармацевтических образовательных учреждений из числа профессорско-преподавательского состава со стажем педагогической работы не более трех лет был проведен II Всероссийский конкурс «Молодой преподаватель».

По словам куратора конкурса, декана педиатрического факультета КрасГМУ им. проф. В. Ф. Войно-Ясенецкого Андрея Васильевича Моргуна, основная идея конкурса заключалась в том, чтобы предоставить возможность начинающим преподавателям показать, что они умеют и к чему стремятся. В рамках конкурса участники представили доклады и рассказали о курсах, технологиях, инновационных формах проведения занятий, разработанных и внедренных ими в образовательный процесс.

По результатам отборочного тура в финал конкурса вышли 28 участников из 11 городов России и 12 образовательных учреждений медицинского и фармацевтического профиля.

Все доклады были разделены на три секции: «Клинические дисциплины», «Фундаментальные дисциплины» и «Технологии обучения». На каждой секции жюри состояло из семи экспертов, представляющих пять организаций. Таким образом была достигнута максимальная объективность оценки работ участников. Финал конкурса состоялся 2 февраля в режиме онлайн.

На секции «Клинические дисциплины» было представлено 10 участников, победителем стала ассистент кафедры факультетской и паллиативной педиатрии Разуваева Юлия Юрьевна под руководством зав. кафедрой факультетской и паллиативной педиатрии д.м.н., доцента Ледневой Веры Сергеевны. Юлия Юрьевна представила доклад на тему «IT-QUIZ в преподавании профильных дисциплин». Данный IT-QUIZ разработан молодым преподавателем с помощью программы I-Spring, выложен на платформе Moodle и был опробован как один из этапов олимпиады по педиатрии, где получил только положительные отзывы от студентов.

Конкурс «Молодой преподаватель» - отличная возможность найти коллег-единомышленников, познакомиться с интересными методами преподавания, расширить опыт публичных онлайн-выступлений и обменяться опытом. Перед жюри стоял непростой выбор, ведь в конкурсной программе все работы, представленные авторами, были на высоком уровне.

Поздравляем Разуваеву Юлию Юрьевну с победой в конкурсе «Молодой преподаватель» и желаем творческих и профессиональных успехов!

Кафедра факультетской и паллиативной педиатрии