Отчет о проведении профориентационной работы

Отчет о проведении профориентационной работы 14.03.2023

Отчет о проведении профориентационной работы

Важным аспектом внеучебной работы преподавателя ВГМУ им. Н.Н. Бурденко является информирование потенциальных абитуриентов о нашем вузе, учитывая значительную конкуренцию на рынке образовательных услуг.

Цель профориентационной работы ВГМУ им. Н.Н. Бурденко – донести до школьников всестороннюю информацию о медицинском образовании, качестве и условиях обучения, разнообразии медицинских профессий. Ежегодно появляются новые аспекты, влияющие на проведение приемной кампании, которые необходимо разъяснить школьникам и их родителям.

В соответствии с планом о проведении профориентационной работы на 2023 год, доцент кафедры организации сестринского дела ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Кондусова Юлия Викторовна посетила МБОУ СОШ № 73 и МБОУ СОШ №75. Были проведены беседы с учащимися 10-х классов. В ходе встречи были освещены условия и качество обучения в вузе, приведены примеры организации учебной и внеучебной работы студентов, кроме того, школьники вкратце были ознакомлены со спектром специальностей, которыми могли бы овладеть. Ученики активно интересовались условиями поступления на бюджетную основу обучения и работой предуниверсария.

В заключение беседы школьники получили памятки с информацией о ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и приемной кампании 2023 года.

Кафедра организации сестринского дела

Теги: Кафедра организации сестринского дела