13.03.2023

Итоги конкурса проектов «Фармацевтический рынок и возможности фармацевтического консультирования»

11 марта 2023 года на кафедре клинической фармакологии подведены итоги конкурса проектов «Фармацевтический рынок и возможности фармацевтического консультирования», который проходил среди студентов 5 курса фармацевтического факультета.

В рамках конкурсного задания студенты должны были провести анализ фармацевтического рынка по выбранной группе препаратов, определить динамику стоимости лекарственных средств в аптечных сетях в 2022 году, оценить изменение номенклатуры препаратов в зависимости от производителя, выделить возможные направления импортозамещения.

Руководителями творческой работы студентов стали преподаватели кафедры клинической фармакологии – к.м.н. Н.Ю. Гончарова и к.ф.н. Е.Н. Музалевская, которые курировали проведение исследования.

Итогом научно-исследовательской работы стали презентация и доклад, которые представили участники конкурса. Победителями стали 5 студенческих работ:

• ПЕРОРАЛЬНЫЕ ГИПОГЛИКЕМИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ (выполнили студенты 502 гр. Дудукина А.Е., Ермакова А.В., Лаптев М.В., Павленко Л.С.)
  • АНАЛИЗ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО РЫНКА ПРЕПАРАТОВ НИМЕСУЛИДА В АПТЕЧНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ГОРОДА ВОРОНЕЖ (выполнили студенты 504 гр. Головина Ю.Д., Ишкина К.С., Крюкова В.А,, Никулина О.И.)
  • НПВС ДЛЯ НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯ. АНАЛИЗ ВОСТРЕБОВАННЫХ ПРЕПАРАТОВ В РАЗНЫХ АПТЕЧНЫХ СЕТЯХ (выполнили студенты 504 гр. Ковалевская Д.Е., Сергеева А.В., Ульянова В.В.)
  • БАДЫ ПРИ САХАРНОМ ДИАБЕТЕ (выполнили студенты 504 гр. Иванкина Е.В., Моргунова М.В., Щербатая А.С.)
  • ПРЕПАРАТЫ ЖЕЛЕЗА В АПТЕЧНОЙ СЕТИ (выполнили студенты 504 гр. Пескова С.А., Кузнецова А.А., Петрова Т.В., Трибушникова Т.О.)

Победителям конкурса проектов «Фармацевтический рынок и возможности фармацевтического консультирования» вручены сертификаты и памятные подарки.

IMG-20230311-WA0013.jpg

Поздравляем студентов 5 курса фармацевтического факультета и желаем новых творческих успехов.

Заведующий кафедрой клинической фармакологии Г.А. Батищева