06.03.2023

Совместное заседание СНК кафедры акушерства и гинекологии №2 и СНК кафедры микробиологии

3 марта 2023 года состоялось совместное заседание СНК кафедры акушерства и гинекологии №2 и СНК кафедры микробиологии, посвященное Всемирному дню борьбы с вирусом папилломы человека.

Заседание открыла к.м.н., ассистент кафедры акушерства и гинекологии №2 Хоперская Ольга Викторовна, отметив важность данной проблемы.

Были заслушаны следующие доклады:

1.Бирюкова Анастасия Сергеевна-студентка 2 курса лечебного факультета- «Микрофлора влагалища при ВПЧ»;

2.Карпова Дарья Владимировна- студентка 5 курса педиатрического факультета- «Профилактика рака шейки матки в возрасте до 30 лет».

В ходе заседания все желающие абсолютно бесплатно получили тесты с системой самовзятия для определения своего ВПЧ-статуса, которые были закуплены в рамках гранта «Профилактика рака шейки матки в возрасте до 30 лет» на средства, выделенные АИС РосМолодежь.

Кафедры акушерства и гинекологии №2 и микробиологии