Сохраняя традиции: кафедра медицинской профилактики приняла участие в ежегодной акции «Подари книгу библиотеке» 02.03.2023

Традиции дарения книг библиотеке существовали столетиями и продолжаются в наши дни. Одним из источников пополнения фондов является дарение документов. Библиотеки обладают огромным ресурсом и возможностями использовать его на благо общества. Поэтому дарение можно рассматривать, прежде всего, как инвестирование в знания, в развитие человека. Участие в подобных акциях становится признаком приверженности к общественно-значимым ценностям. Традиции дарения продолжаются и сейчас.

В рамках ежегодной акции «Подари книгу библиотеке» кафедра медицинской профилактики преподнесла в дар библиотеке ВГМУ им. Н. Н. Бурденко 3 издания:

• Царице Моя Преблагая
  • Творчество медицинских работников Воронежской области
  • Дорога длиною в 20 лет

«Книга играет огромную и наиболее важную роль в жизни человека. В давние времена она считалась бесценным источником информации. Современные технологии предоставляют нам самые широкие возможности, но сможете ли вы, даже в таких условиях, представить свою жизнь без книги? Художественная книга заставляет нас совершать удивительные путешествия в свой мир», - отметила заведующая кафедрой медицинской профилактики, проректор по развитию регионального здравоохранения и клинической работе ВГМУ им. Н. Н. Бурденко д.м.н., профессор Петрова Татьяна Николаевна.

WhatsApp Image 2023-03-01 at 15.38.19 (1).jpeg

Библиотека — это целая планета со своей историей. Благодарим всех сотрудников библиотеки за столь важный труд и вклад в образование и интеллектуальное развитие читателей! Продолжайте воспитывать, развивать, направлять и совершенствовать.

Кафедра медицинской профилактики

Теги: Кафедра медицинской профилактики