День памяти воинов-интернационалистов в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

15 февраля в России отмечается День памяти воинов-интернационалистов. В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоялись встречи обучающихся с кураторами, посвященные данному дню памяти.

В период с 14.02.2023 по 21.02.2023 г. были проведены беседы с обучающимися университета, посвященные официальной памятной дате, призванной почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. Кроме того, обучающиеся узнали и о выпускниках и работниках ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, участвовавших в боевых действиях за пределами России.

Патриотическим клубом ВГМУ им. Н.Н. Бурденко при поддержке Отдела воспитательной работы и молодежной политики были подготовлены мультимедийные материалы, позволившие провести встречи с максимальной пользой и обратной связью от обучающихся.

В проведении встреч и бесед со студентами приняли участие кураторы факультетов и институтов: Лямзина Е.В. (ССД-201, ССД-202), Веневцева Н.В. (ССД-301, ССД-302), Пятницина С.И. (ССД-303, ССД-304), Вечеркина Ж.В. (ССО-301, ССО-302), Дахнова В.Р. (ССД-103), Жиброва Т.В., Стикина С.А., Богачева Е.В. (педиатрический факультет), Пшеничников И.А. (институт стоматологии), Лунева Е.А. (фармацевтический факультет).

Также в беседах с обучающимися первого года обучения приняли участие тьюторы факультетов и институтов.

Алёхина М.И.,
Специалист по воспитательной работе ОВРМП