Заседание ученого совета педиатрического факультета

21 февраля 2023 года состоялось очередное заседание ученого совета педиатрического факультета.

По первому вопросу повестки дня о работе кафедры акушерства и гинекологии №2 за 3 года заведующая кафедрой д.м.н. Е.В. Енькова подробно осветила педагогическую, научную, клиническую, международную, воспитательную деятельность. Отмечено активное развитие академической мобильности преподавателей и студентов за отчетный период кафедры и НИД - получение Гранта, патенты.

По второму вопросу о результатах аккредитации выпускников педиатрического факультета выступила заведующая кафедрой симуляционного обучения, начальник ФАСЦ, д.м.н. А.В. Подопригора.

Докладчики ответили на многочисленные вопросы выступающих. По результатам обсужденных вопросов принято решение ученого совета.

Декан педиатрического факультета Мошурова Л.В. передала Благодарность Единого центра экспертизы и оценки качества продуктов питания за большой вклад в формирование мотивации к здоровому образу жизни у детей и подростков Воронежской области, поддержку реализации региональных проектов для обучающихся и их родителей, помощь в организации ежегодного регионального конкурса «Здоровье – это здорово!», и конференции «Воронежский регион – регион здоровых детей» сотрудникам кафедры госпитальной педиатрии, вручила диплом I степени Филипповой Е.Е. (П-508), II степени Гурову В.Р. (П-402), III степени Дедову А.С. (П-510) за победу во внутривузовской Викторине, посвященной 80-летию со Дня освобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков, передала благодарность Епархиального отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства за проведение благотворительных новогодних праздников в БУЗ ВО «Областная детская клиническая больница №2» и милосердное отношение к детям Малютиной А.Г. (П-101) и Володину А.А. (П-101), Благодарственное письмо за проведение мастер-классов в рамках дней школьной науки для учащихся МБОУ СОШ № 98 г. Воронежа Истину А.А. (П-501), Зякуну А.А. (П-610), Яременко Н.В. (П-610).

В завершение заседания декан Мошурова Л.В. проинформировала членов ученого совета о результатах ежегодного антикоррупционного анкетирования, о ходе подготовки к предстоящему в ноябре 2023 г. 90-летию педиатрического факультета и поздравила членов ученого совета с наступающими праздниками - Днем защитника Отечества и Международным женским днем.

Секретарь ученого совета педиатрического факультета, доцент М.С. Нечаева